Главная Новости

«Просвещение» вернет в бюджет 2 млрд рублей из-за высоких цен на учебники

Служба обвинила издательство в установлении монопольно высоких цен

27 января. ПРАВМИР. Издательство «Просвещение» должно вернуть в бюджет более двух миллиардов рублей из-за высоких цен на учебники.

Компания, «занимая доминирующее положение на рынках издания школьных учебников по русскому языку, истории и биологии, установила на них монопольно высокие цены», заявили в ФАС.

«Просвещение» отметило, что сотрудничает с антимонопольной службой, и ведет «открытый диалог». По утверждению издательства, нарушений в ценообразовании оно не допускало.

Само дело против «Просвещения» было начато в апреле 2024 года.

ФАС возбудила дело против издательства «Просвещение» из-за высоких цен на школьные учебники
Подробнее
Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.