Главная Лента новостей

Путин поручил усилить профилактику  подростковой агрессии в школах

Президент выразил озабоченность случаями агрессивного поведения подростков в школах и колледжах.

4 марта. ПРАВМИР. Владимир Путин выразил озабоченность случаями агрессивного поведения подростков в школах и колледжах. Он заявил, что  министерству внутренних дел необходимо значительно усилить акцент на профилактику подобного поведения, передает ТАСС

«Особую тревогу вызывают случаи агрессивного поведения подростков в школах, колледжах, а также в общественных местах. МВД совместно с другими правоохранительными органами необходимо значительно усилить акцент на профилактику и предотвращение подобных преступлений», — заявил Путин  на расширенном заседании коллегии МВД России.

С начала 2026 года в российских школах зафиксировано несколько ЧП, связанных с нападениями в школах. 

Фото: vk.com/kremlin_news

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.