Главная Новости

Региональные школы пожаловались на скорость интернета

Счетная палата представила отчет по аудиту расходования бюджета
Фото: pexels.com

26 июня. ПРАВМИР. Региональные школы и колледжи жалуются на скорость интернета, недовольство выразили 45% опрошенных представителей учреждений.

Это данные из отчета Счетной палаты об эффективности расходования бюджета Минцифры.

Аудиторы отмечают, что для бесперебойной работы интернета в школах со скоростью 100 Мбит/с необходимо, чтобы одновременно было задействовано не более 40 устройств. 

В 47% школ число устройств выше. И скорость вызывает жалобы пользователей. 

Аудиторы посчитали недостаточно эффективным то, как Минцифры расходовало средства федерального бюджета при закупке интернета в образовательных учреждениях в 2024 году, сообщают “Ведомости”. 

Аудит также выявил нехватку IT-специалистов с навыками сетевого администрирования.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.