7 сентября (26 августа по старому стилю) у села Бородино состоялась крупнейшая битва Отечественной войны 1812 года. В 12-часовом сражении сошлись около 120 тысяч русских и 135 тысяч французских военных. В тот день российская армия потеряла 44 тысячи человек убитыми и ранеными, а французская — 58 тысяч человек. Бородинская битва положила начало разгрому «Великой армии» Наполеона.
Каждый год сотни участников — членов военно-исторических клубов вопроизводят Бородинскую битву. Предлагаем вам посмотреть, как это было в 2008 году.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!