Роскачество объявило о проверке игрушек Лабубу на безопасность
29 мая. ПРАВМИР. Роскачество готовится проверить игрушки Лабубу на безопасность и качество, сообщают «Известия».
Лабубу — магическое существо с маленьким телом, улыбкой и торчащими зубами, напоминающее кролика. Персонажа придумал гонконгский художник Кесинг Люнь, вдохновившись скандинавской мифологией.
Labubu — коллекционные игрушки, которые продаются в запечатанных коробках, и покупатель никогда не знает, какой именно персонаж из коллекции ему попадется.
Сейчас это самые продаваемые игрушки в мире, мода на них в последние месяцы пришла и в Россию.
Самая дорогая модель Лабубу в мае стоила 59 тысяч рублей, средняя цена оригинальной игрушки — 7-8 тысяч. Половина всех продаж приходится на Москву, отмечает издание.
Эксперты приступили к изучению российского рынка и отбору образцов: товары закупят в рознице, в том числе на маркетплейсах.