Главная Новости

Роспотребнадзор: пляжи в Анапе не подходят для курортного отдыха

Территория не соответствует нормам безопасности из-за разлива мазута

18 апреля. ПРАВМИР. В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы и Темрюкского района Краснодарского края не подходят для курортного отдыха из-за повторных разливов мазута.

141 пляж Анапы и 9 пляжей Темрюка не соответствуют нормам безопасности.

«Но вместе с тем в этой зоне качество питьевой воды, качество воды в водоисточнике, качество продуктов питания и атмосферного воздуха соответствуют всем требованиям, и зона рекреации может быть использована без использования пляжа и глади морской воды», — отметила глава ведомства Анна Попова.

По ее словам, прибрежные зоны в Крыму и Севастополе безопасны, небольшие выбросы мазута не влияют на состояние пляжей.

Территория Краснодарского края от Новороссийска и далее на восток также свободна от загрязнения.

Ранее Владимир Путин распорядился установить над затонувшим в Керченском проливе танкером «Волгонефть-212» защитный саркофаг, предотвращающий утечку нефтепродуктов в море.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.