РПУ и Софийский государственный университет подписали договор о научном сотрудничестве
Игумен Петр (Еремеев) выразил надежду, что договор «позволит двум вузам объединить усилия по изучению богатого наследия славянской культуры и всемерному возрождению идей славянского единства».
28 апреля. ПРАВМИР. Вчера состоялось подписание договора о сотрудничестве Софийского государственного университета святого Климента Охридского и Российского православнго университета.
Договор подписали ректор Софийского университета профессор Иван Илчев и ректор РПУ игумен Петр (Еремеев).
Игумен Петр (Еремеев) выразил надежду, что договор «позволит двум вузам объединить усилия по изучению богатого наследия славянской культуры и всемерному возрождению идей славянского единства».
Стороны договорились о взаимной поддержке и совместном применении имеющихся знаний и опыта в решении научных проблем, представляющих обоюдный интерес, обмене преподавательскими кадрами, поддержке научных исследователей и развитии студенческого обмена.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!