Семь человек умерли из-за отравления антисептиком в Якутии
Еще два человека попали в больницу
21 ноября. ПРАВМИР. В Якутии девять человек отравились антисептиком, сообщает «Интерфакс».
Семь человек в результате отравления умерли, еще два человека находятся в больнице.
По предварительным данным, жители села Томтор Таттинского района приобрели канистру спиртосодержащего вещества «Кожный антисептик для обработки рук» и выпили его.
Три человека скончались на месте. Еще шестерых госпитализировали, но четверых из них спасти также не удалось.
Экспертиза показала, что в веществе содержится 69% метанола.
Полиция возбудила уголовное дело в связи со смертью семи человек, часть антисептика снята с реализации.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!