Семиклассник из Тувы спас детей от пьяного мужчины с ножом
6 марта. ПРАВМИР. В Кызыле (Тува) семиклассник спас в маршрутке несколько детей от пьяного мужчины с ножом.
В автобусе ехало много школьников, пишет КП-Красноярск.
Пьяный пассажир сел рядом с одной из маленьких пассажирок.
Сначала он вел себя очень агрессивно, а затем выхватил нож. Другие пассажиры замерли от испуга, но подросток обезвредил нападавшего, выхватив у него оружие и передав его кондуктору.
После чего, по словам очевидцев, мальчик прикрыл собой других детей и предлагал им выйти вместе с ним на остановке.
После происшествия родители одного из детей, которым угрожал пьяный дебошир, обратились к горожанам, чтобы найти смелого школьника. Известно было лишь имя мальчика – Тимофей.
«Помогите найти юного героя, наша семья хочет отблагодарить его и по возможности представить к награде. Люди должны знать о таких отважных гражданах, ведь молодой человек рискнул своей жизнью. Нам страшно представить, что могло бы случиться с нашей дочерью, если бы не он!», — написала женщина.
С помощью соцсетей мальчика-героя нашли, а позже торжественно наградили в мэрии Кызыла.