Главная Новости

Спорт и культуру включат в программу поддержки одаренных студентов

Гранты распространят на юных спортсменов, музыкантов, артистов

20 мая. ПРАВМИР. Владимир Путин назвал востребованной программу президентской грантовой поддержки одаренных студентов и предложил распространить ее на юных спортсменов, музыкантов, художников, артистов и призеров творческих конкурсов.

«Прошу правительство внести необходимые изменения в соответствующие правовые акты с тем, чтобы механизм распределения грантов полнее отвечал не только задачам обеспечения технологического лидерства, но и нашего культурного суверенитета», — заявил глава РФ на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех» образовательного центра «Сириус».

Путин также говорил о «всестороннем и в полном смысле гармоничном» развитии детей и молодежи.

По его мнению, этот постулат должен лежать в основе «всех уровней отечественного образования».

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.