Строительство храма в память о погибших в теракте на Дубровке завершено
В нижнем пространстве церкви планируется создать музей в память о теракте.

20 ноября. ПРАВМИР. Работы по возведению храма в честь святых Кирилла и Мефодия, построенного в память о погибших в результате теракта на Дубровке в 2002 году, полностью завершены.
Строительство, начатое в 2011 году, осуществлялось исключительно на благотворительные пожертвования, — сообщает Интерфакс-Религия
Это первый храм, заложенный в рамках программы строительства в столице православных церквей. Чин освящения его закладного камня совершил в апреле 2011 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в присутствии мэра Сергея Собянина.
Храм рассчитан на 500 прихожан, его высота составляет 17 метров. В нижнем пространстве церкви планируется создать музей в память о теракте.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!