Трое пациентов клиники в Петербурге скончались после обследования желудка
27 января. ПРАВМИР. 23 и 25 января после гастроскопии в диагностическом центре в Выборгском районе Петербурга были госпитализированы четыре человека, сообщает Интерфакс.
Как рассказывал РИА Новости информированный источник, речь идет о государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городской консультативно-диагностический центр №1». В реанимации у двоих пациентов врачи выявили отравление барием.
27 января стало известно, что скончался еще один пострадавший. Три человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
Барий — это контрастное вещество, которое используют при рентгеновском исследовании глотки, пищевода и желудка. По предварительным данным, во время процедуры сульфат бария перепутали с другим веществом.