Главная Новости

В 2025 году в России должны принять закон о борьбе с травлей в школах

Он обяжет школы сообщать о случаях буллинга

24 января. ПРАВМИР. До конца года в России должен появиться закон о борьбе с травлей в школах, заявил глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев.

По его словам, в существующей версии документа «травля» получила четкое определение — «систематические действия (три и более раза), которые привели к физической или психологической травме, умалению достоинства посредством агрессии или иных действий».

Также появится категория «организатора травли», с агрессорами планируют проводить индивидуальную профилактическую работу.

Кроме того, школы будут обязаны уведомить полицию и комиссию по делам несовершеннолетних о буллинге.

В ближайшее время законопроект направят на согласование в правительство.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.