Главная Новости

В больнице Кузбасса медсестра избила ребенка тапком, в СК началась проверка

Маленький пациент якобы не хотел ложиться спать

21 января. ПРАВМИР. В соцсетях распространилось видео, на котором медсестра заходит в палату, снимает обувь и три раза шлепает им спрятавшегося за углом в палате ребенка, в том числе по рукам и ногам. Далее женщина выводит ребенка в коридор.

Выяснилось, что данные кадры сделаны в инфекционном отделении больницы города Белово Кемеровской области.

На происшествие обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Она добавила, что ей писали другие несовершеннолетние пациенты этого отделения кузбасской больницы и рассказывали о грубом отношении именно этого медработника.

«Многие сейчас присылают видео из Кемеровской области: на кадрах, которые распространились в соцсетях, в детском инфекционном отделении больницы города Белово медсестра избивает маленького ребенка. Направим материалы в Следственный комитет. Вполне вероятно, что ситуация не единичная», — заявила Мизулина.

СК Кемеровской области начал доследственную проверку.

«В настоящее время следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, озвученных в социальных сетях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

Так же о начале проверки сообщила региональная прокуратура. В ведомстве выяснят, как должностные лица учреждения исполняли законодательство при оказании медицинской помощи несовершеннолетним.

По информации издания NGS42.ru, на видео – 8-летний пациент больницы. Причиной агрессивного поведения медработника стало якобы нежелание мальчика ложиться спать.

В пресс-службе медицинского учреждения сообщили, что после оперативной проверки инцидента медсестра была уволена.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.