В Челябинске учительница рассадила детей согласно их успеваемости
Это вызвало возмущение родителей и учеников

15 октября. ПРАВМИР. Педагог из лицея № 148 в Челябинска рассадила детей в классе в зависимости от их успеваемости и активности
Это вызвало возмущение родителей и учеников, сообщает 74.RU.
По решению учительницы, на первом ряду сидят отличники, на втором — хорошисты, на третьем — троечники и двоечники.
«У меня дочка учится удовлетворительно, в четверти у нее выходит несколько троек. Плюс она стеснительная и поэтому теперь сидит на третьем ряду, где все такие», — рассказала одна из родительниц.
На вопрос родителей, зачем нужна такая рассадка, учительница ответила: «Чтобы у детей был стимул проявить себя и пересесть на другой ряд».
Заместитель директора школы сообщила, что учитель не хотел никого обидеть и оскорбить, «это совершенно не дискриминация никакая и не дифференциация».
В городском комитете по делам образования пояснили, при рассадке детей нужно руководствоваться нормами СанПиНов.
«Для детей с нарушением слуха и зрения, независимо от их роста, парты — первые, причем для детей с пониженной остротой зрения — в первом ряду от окна. При организации фронтальной, групповой или парной работы обучающихся на уроке не возбраняется парты располагать в ином порядке», — заявили в ведомстве.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!