Главная Новости

В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» покинула пост после истории с бездомной собакой

Инцидент произошел на фоне скандала, связанного с курьером и бродячей собакой по кличке Додобоня
Фото: соцсети

26 февраля. ПРАВМИР. Лидер «Додо Пиццы» в России и Центральной Азии Гоша Зосидзе сообщил об увольнении управляющей одного из заведений сети в Челябинске. Инцидент произошел на фоне скандала, связанного с курьером и бродячей собакой по кличке Додобоня, отмечает РБК.

По словам Зосидзе, управляющая Юлия приняла решение уволиться по собственному желанию.

«Она тяжело переживает сложившуюся ситуацию и искренне сожалеет о случившемся», — написал топ-менеджер в официальном Telegram-канале компании.

Представитель сети также обратился к общественности с просьбой прекратить травлю бывшей сотрудницы. Он подчеркнул, что Юлия сейчас нуждается в покое, и призвал не оказывать на нее давление.

«От лица компании просим остановить давление и проявить уважение к частной жизни», — говорится в сообщении.

Кроме того, Зосидзе отметил, что степень ответственности управляющей в произошедшем не является определяющей. Основную долю вины, по его словам, несет сама компания, которая не смогла проявить достаточную гибкость и оперативность в урегулировании сложной ситуации.

Ранее сообщалось, что конфликт вокруг «Додо Пиццы» в Челябинске после увольнения курьера Михаила, который в 20-градусный мороз укрыл пледом бездомную собаку. Новая управляющая якобы запретила помогать собаке, пригрозив увольнением. Вечером 21 февраля Михаил накрыл замерзающую Додобоню оранжевым пледом.
После этого, по его словам, его уволили, внесли в черный список и пригрозили вычесть из зарплаты стоимость «испорченного» пледа.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.