Главная Новости

В Чувашии 41 ребенок отравился едой в лицейской столовой

Это не первое массовое отравление детей в республике

6 февраля. ПРАВМИР. 41 ученик лицея поселка Кугеси (Чувашия) обратился в больницу с признаками кишечной инфекции.

Четверо детей госпитализированы, остальные находятся на лечении дома, сообщили в региональном СК.

В лицее, где учатся пострадавшие, идет проверка.

До 11 февраля учреждение закрыто на карантин.

По факту заболевания учеников возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Это не первое массовое отравление школьников в республике. В ноябре 2024 года в школе Новочебоксарске пострадали более 34 детей. Тогда следователи обнаружили и изъяли просроченные продукты питания, которые использовали для приготовления блюд школьникам.

Число отравившихся в школе Чувашии выросло до 34
Подробнее
Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.