В Госдуме впервые выставят мощи Георгия Победоносца
Мощи еще ни одного святого не выставлялись в стенах нижней палаты.

8 апреля. ПРАВМИР. Частицы мощей святого Георгия Победоносца будут выставлены в Госдуме 14 апреля.
14 апреля в Госдуме откроется пасхальная выставка «Победа, победившая мир — вера наша». В этот день также будет выставлен ковчежец с мощами Георгия Победоносца, специально доставленный со Святой Горы Афон, — сообщает Интерфакс
«Мощи еще ни одного святого не выставлялись в стенах нижней палаты», — уточнил глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.
Известно, что начало ВОВ совпало с праздником Всех святых, в земле Российской просиявших. Окончание произошло 6 мая 1945 года. Так в один день соединились три праздника: Пасха, память святого великомученика Георгия Победоносца и окончание войны с Германией.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!