Главная Новости

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Это явление происходит ежегодно в Великую субботу
Благодатный огонь. Фото: AP / Bernat Armangue

11 апреля. ПРАВМИР. В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь.

Это явление происходит ежегодно в Великую Субботу, накануне Пасхи.

Представители делегации Фонда Андрея Первозванного получили частицу Благодатного огня и пронесли ее по улицам Иерусалима. Они направляются в аэропорт Бен-Гурион, чтобы доставить его в Москву.

Его передадут в храм Христа Спасителя и другие храмы столицы.

Огонь будет доставлен в Москву самолетом «Валентина Терешкова». Делегация фонда Андрея Первозванного принесет Благодатный огонь в храм Христа Спасителя на ночное пасхальное богослужение.

Кроме того, лампады с огнем доставят в 15 храмов Москвы и другие города России: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.