В Казани женщина спасла тонувшего в озере восьмилетнего мальчика
5 мая. ПРАВМИР. Жительница Казани Галия Ситдикова спасла восьмилетнего мальчика, который начал тонуть в озере во время прогулки на надувном матрасе. Пока ребенок и его друг звали на помощь, находившиеся на берегу рыбаки и отдыхающие никак не реагировали на крики.
Галия увидела тонущего, когда проезжала мимо вместе с мужем. Она сразу прыгнула в воду, а супруг, который не умеет плавать, остался встречать их у самого берега.
«И вот уже у самого берега у меня силы закончились. Я вперед себя мальчика вытолкнула, где уже дно он доставал ногами. Там его муж подхватил, вытащил его на берег. Ребенок отдышался, сказал, что все нормально. Сильно воды не наглотался. И мы уже стали расспрашивать их, как все произошло», — вспоминает спасительница
Позже один из очевидцев принес матрас и спокойно признался, что видел тонущего ребенка, но помогать стал.
Женщина вызвала скорую, у мальчика диагностировали переохлаждение.
Но как пишет «АиФ-Казань», спасенный мальчик оказался из неблагополучной семьи. После происшествия ребенок вместе со своим другом сбежали, и его поиском занялась полиция.
После случившегося Галия записала видео, в котором попросила людей быть внимательнее друг к другу.