В Красноярском крае семиклассница напала с ножом на учителя, пострадала школьница
3 февраля. ПРАВМИР. В школе № 4 города Кодинска Красноярского края 14-летняя школьница попыталась напасть на учителя с ножом.
Сделать это ей не дали другие ученики. Тогда она ранила другую ученицу.
Подростку оказали помощь на месте.
Как пишет канал Baza, у девочки был конфликт с педагогом.
Школьницу задержали и передали полиции.
В СК возбудили уголовные дела.
«Также будет дана надлежащая правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учебного заведения по обеспечению безопасности на территории учреждения», — сообщили в ведомстве.
Это второй случай нападения российских школах за один день. Сегодня ученик гимназии № 16 Уфы пришел в школу с травматическим пистолетом и открыл стрельбу.
Подростка задержали полиция и Росгвардия. Накануне он анонсировал нападение в своем телеграм-канале и выкладывал фото с оружием.
По предварительным данным, у школьника был конфликт с учителем истории. Родители учеников утверждают, что ранее уже жаловались на поведение подростконфликт ка. Следователи возбудили уголовное дело о халатности.