В Курганской области уволили учителя, нецензурно обругавшего ученика
Также педагога оштрафовали
24 декабря. ПРАВМИР. Педагог школы в Курганской области лишился должности из-за того, что публично унизил ученика, сообщает РИА Новости.
Учитель физкультуры нецензурно обругал школьника в присутствии сверстников, после чего родители мальчика обратились в прокуратуру с жалобой.
В ходе проверки подтвердилось, что у учителя случился конфликт с учеником, который перерос в словесную ссору. Учитель высказался в адрес ребенка нецензурно.
Руководство школы приняло решение уволить педагога.
Прокуратура возбудила в отношении учителя административное дело и обвинила его в унижении чести и достоинства другого лица. Суд признал его виновным и приговорил к выплате штрафа.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!