В Москве отменили масочный режим
14 марта. ПРАВМИР. В Москве со вторника, 15 марта, отменяется требование об использовании защитных масок, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 г., мы отменяем требования по использованию защитных масок», — написал Сергей Собянин
Кроме того, отменят обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, а именно регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и т.п.
Напомним, что за последние сутки в Москве выявили 957 новых случаев заболевания коронавирусом. Умерли 44 человека. Меньше 1000 заболевших в столице выявили впервые с сентября 2020 года.