В Москве завели дело о загрузке на «Госуслуги» фальшивых справок о вакцинации
Неизвестный купил сертификаты и попытался получить QR-код

Фото: АГН "Москва"
15 июля. ПРАВМИР. В Москве завели уголовное дело после того, как неизвестный пытался получить QR-код для вакцинированных с помощью поддельного сертификата о вакцинации.
Как сообщает прокуратура, неизвестный купил поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса. После этого он попытался загрузить их на портал госуслуг для получения QR-кода, позволяющего посещать рестораны и кафе.
Уголовное дело об использовании заведомо подложного документа завели только после вмешательства Басманной прокуратуры.
Ранее полиция в Москве впервые завела дело о приобретении поддельного QR-кода. Кроме того, возбуждено 55 дел о подделке ПЦР-тестов, медотводов и сертификатов о вакцинации от коронавируса.
Фото: АГН «Москва»
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!