Дмитрий Кузичев вместе с коллегами заканчивал работу, когда один из мужчин заметил дым. Подбежав к дому, они увидели в окне женщину с ребенком лет семи. Те кричали, что не могут выбраться из квартиры.
Соседи передали мужчинам одеяло. Василий Володин, Денис Морозов, Дмитрий Кузичев и Денис Ильяшенко растянули его под окном. Мама помогла девочке выбраться наружу, и мужчины поймали ее.
«Мне показалось, что она немного ударилась ножками, когда упала, но в целом с ней всё хорошо», — вспоминает один из рабочих, Денис Морозов, в разговоре с RT.
Другой дорожник, Денис Ильяшенко, вместе с соседями выломал дверь в квартиру — так они смогли спасти маму девочки и собаку.
Герои отмечают, что сами надышались дыма, который густо валил из квартиры.
«Страшно представить, как много дыма было в квартире, счет шел на минуты», — говорит Денис.
По данным городских властей, ребенок не пострадал.
Глава Мурманска Иван Лебедев сообщил, что всех четверых представят к городской награде за смелость и быструю реакцию. Он назвал их «гордостью Мурманска».
Фото: ММБУ «Управление дорожного хозяйства»