В Новгородской области три питбуля загрызли 9-летнего мальчика
Он пришел в гости к другу

21 февраля. ПРАВМИР. В поселке Парфино Новгородской области три домашних питбуля загрызли 9-летнего ребенка, который пришел в гости к своему другу, пишет телеграм-канал Shot.
«Взрослых в доме не было. Родители часто оставляли собак со своими детьми без присмотра. Американские питбули агрессивно среагировали на маленького гостя и набросились на него», — рассказали в ведомстве
Второй мальчик побежал за помощью к соседке, вместе они смогли оттащить собак, но к тому моменту ребенок погиб от полученных травм.
Известно, что жители Парфино уже жаловались на агрессивность собак — в прошлом году питбули растерзали соседскую кошку.
После гибели мальчика всех собак усыпили. Возбуждено уголовное дело по статье за «Причинение смерти по неосторожности».
Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.