В Новоспасском монастыре пройдет концерт звонарей
Колокольня Новоспасского монастыря всего на полметра ниже колокольни Ивана Великого, звонильный день здесь начнется в 15:00.

24 апреля. ПРАВМИР. В Новоспасском монастыре состоится колокольный концерт воспитанников школы звонарей. Мероприятие пройдет 27 апреля.
Колокольня Новоспасского монастыря всего на полметра ниже колокольни Ивана Великого, звонильный день здесь начнется в 15:00. Ученики соседствующей с обителью школы звонарей, познакомят гостей с разными звонами, манерами исполнения. Будет представлен звук и самого большого колокола Новоспасского монастыря, отлитого прошлой осенью, сообщает Интерфакс.
Следующую за Пасхой Светлую седмицу часто назывют звонильной неделей. В это время звон может совершаться в небогослужебное время. Подняться на колокольню и совершить звон можно любому из прихожан.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!