Главная Лента новостей Лента новостей - Общество

В Петербурге отменили плановый прием пациентов во всех медучреждениях

Запрет не коснется онкологических пациентов

25 марта. ПРАВМИР. В Санкт-Петербурге вводится запрет на плановый прием пациентов в государственных и частных медучреждениях. Ограничение, связанное с распространением коронавируса COVID-19, продлится до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач города, пишет «Российская газета».

Тихая пустота мира. Как выглядят города во время карантина
Тихая пустота мира. Как выглядят города во время карантина
Подробнее

Запрет вводится на плановую диспансеризацию, вакцинацию и профессиональный осмотр. Также отменены мероприятия по реабилитации для всех пациентов, кроме тех, кого направляют из больниц. Закрываются дневные стационары.

Как пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора, граждане все еще смогут обратиться в стоматологическую клинику в случае острой боли. Пациенты, которые посещают поликлиники по жизненно-важным показаниям, смогут продолжать процедуры. В обычном режиме продолжат прием беременных в женских консультациях. Кроме того, запрет не коснется онкологических пациентов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Всего в России 658 больных коронавирусом нового типа. В Петербурге выявили 21 случай заражения.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.