В разгар землетрясения на Камчатке врачи приняли роды у двух пациенток
30 июля. ПРАВМИР. В разгар землетрясения на Камчатке врачи приняли роды у двух пациенток.
Как сообщает канал 360.ru, в обоих случаях роды прошли благополучно.
По словам акушера-гинеколога Камчатского краевого родильного дома Мгера Адамяна, почти всех пациенток эвакуировали из здания, кроме двух, у которых уже начались роды.
Одна женщина рожала самостоятельно, второй понадобилось кесарево сечение.
По информации канала SHOT, второй пациенткой была 14-летняя девушка. В родблоке находились акушер, анестезиолог и мама девочки.
На свет появилась здоровая девочка весом 2950 г, ребенка назвали Эвелиной.
По данным канала, семья обратиться к властям с просьбой представить врачей к госнаграде.
«Пока все стояли на улице, мы подготовили операционную и пошли на операцию. В момент родов еще был толчок небольшой. Трясло, но мы понимали, что нам надо родить, надо оперировать», — приводит слова акушера Адамяна 360.ru.
Врач добавил, что было страшно, но «надо было идти до конца».
Как пишут сотрудники Камчатского краевого родильного дома, это был день, который запомнится всем.
«Несмотря на обстоятельства, рождение новых людей продолжалось. Для рожениц роды будут по-особенному запоминающимися», — говорится в телеграм-канале больницы.
Утром 30 июля у восточного побережья Камчатки произошло сильное землетрясение. На берег Северо-Курильска пришло цунами, магнитуда землетрясения – 8,7 балла.
Во время сильных толчков в Камчатском онкодиспансере проводилась операция. Несмотря на сильные толчки, медики не прерывали работу и поддерживали шатающийся операционный стол своими телами.