В России может появиться смс-система вызова скорой помощи
Это поможет сократить время ответа на вызовы пациентов
18 ноября. ПРАВМИР. Общественное движения «За безопасность» обратилось в Минздрав с предложением создать в России систему вызова скорой помощи по смс, сообщает RT.
По словам главы движения Дмитрия Курдесова, такая мера поможет сократить время ожидания ответа служб скорой помощи на вызовы пациентов.
Сейчас таким способом обращения в неотложку пользуются глухонемые пациенты в ряде регионов. Курдесов предложил главе Минздрава Михаилу Мурашко предоставить возможность пользоваться этой услугой всем гражданам.
Таким образом они смогут не тратить время на дозвон в скорую помощь, время сообщения будет фиксироваться и оператор после оперативной обработки заявки будет перезванивать пациенту.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!