В Россию привезут антибиотик «Фортум» для больных муковисцидозом. Производитель организует гуманитарную поставку
Ожидается доставка 30 тысяч упаковок препарата
12 декабря. ПРАВМИР. Минздрав РФ подтвердил, что фармакологическая компания GSK доставит в Россию антибиотик «Фортум», необходимый больным муковисцидозом, сообщает ТАСС.
В министерстве сообщили, что в результате проведенных переговоров достигнуто соглашение о гуманитарной поставке препарата производителем.
Всего будет завезено 30 тысяч упаковок лекарства.
Производитель организует срочную безвозмездную поставку.
Лекарство будет распределено через благотворительные фонды и лечебные учреждения.
Ранее СМИ сообщали, что родители детей, больных муковисцидозом, жалуются на то, что с рынка исчезают необходимые лекарства, оригинальные иностранные препараты массово заменяются дженериками.
В России живет около четырех тысяч больных муковисцидозом.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!