В Волгограде родители пожаловались на вымогательство денег на подарок учителю
По закону учитель не имеет права принимать подарки дороже 3 000 рублей.

11 августа. ПРАВМИР. В Волгограде педагог вернула родительскому комитету денежный подарок 15 тысяч рублей после жалоб родителей в местный департамент
Учитель начальных классов написала в родительский чат, что она распаковала их подарок и увидела конверт с деньгами. Но она не может его принять, поэтому возвращает.
По данным издании «Мел», причиной возврата стала жалоба в местный департамент образования.
Родители пожаловались на необоснованный сбор родительским комитетом денег для подарка педагогу. При этом маму ребенка, которая отказалась сдавать деньги на подарок, исключили из чата.
По закону учитель не имеет права принимать подарки дороже 3 000 рублей.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!