В Забайкалье многодетные семьи будут получать выплаты на школьную форму для детей
1 января. ПРАВМИР. В Забайкальском крае многодетным семьям будут выплачивать по 6 тыс. рублей на покупку школьной и спортивной формы каждому ребенку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
«С 1 января 2026 года в Забайкальском крае начнет действовать новая ежегодная денежная выплата для многодетных семей. Средства предназначены для приобретения школьной одежды и спортивной формы для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях», — рассказали в пресс-службе.
Выплату назначат без учета среднедушевого дохода семьи, на основании поданного заявления. Ее смогут получить семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (включая усыновленных и находящихся под опекой). При условии, что хотя бы один из родителей — гражданин РФ.