Впервые за 23 года рождаемость в Москве вновь превышает смертность, — С. Собянин
По словам мэра, в городе существенно сократилась смертность. Он добавил, что средняя продолжительность жизни москвичей достигла 75 лет.
3 февраля. ПРАВМИР. Многолетний рекорд рождаемости побит в Москве в 2011 году, сообщает РИА-Новости.
Об этом сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин, выступая на инвестиционном «Форуме Россия 2012».
Он, в частности, заявил следующее: «Впервые за 23 года рождаемость вновь превышает смертность. Это, конечно, серьезный итог работы последних лет».
По словам мэра, в городе существенно сократилась смертность. Он добавил, что средняя продолжительность жизни москвичей достигла 75 лет.
Начальник управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева заявляла, что ЗАГСы Москвы в 2011 году зарегистрировали 125,058 тысячи рождений, что на 1,42 тысячи больше, чем в 2010 году.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!