Жительницы нескольких регионов России пожаловались на задержку детских пособий
9 июня. ПРАВМИР. Жительницы сразу нескольких регионов России пожаловались на задержку выплат по уходу за ребенком до полутора лет.
Как сообщает канал «Осторожно, новости», по графику Социального фонда деньги должны были поступить на счета не позднее 8 июня, однако молодые мамы их так и не дождались. Обычно за две недели до перевода на портале «Госуслуги» появляется уведомление об одобрении выплаты, но в этот раз большинство женщин его не получили.
С проблемой столкнулись молодые матери из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Ульяновска, а также Свердловской, Тульской, Калужской областей и Краснодарского края.
В техподдержке Соцфонда одной из заявительниц подтвердили, что в июне случился технический сбой, из-за чего уведомления просто не отправились.
Одна из мам рассказала журналистам, что за полгода получения пособия такая задержка произошла впервые. Обычно деньги приходили даже на пару дней раньше срока, а теперь операторы поддержки просят просто ждать, не называя точных дат.
Позже представители СФР официально признали сбой при зачислении средств и пообещали отправить пособия в ближайшие дни.