Жительница Улан-Удэ простояла в очереди на жилье 55 лет и получила отказ
Прокуратура вступилась за ее права

10 июля. ПРАВМИР. Прокуратура вступилась за права жительницы Улан-Удэ, которой отказали в выдаче квартиры.
Женщина состояла в очереди на улучшение жилищных условий 55 лет — с 1964 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Она была второй в очереди, когда администрация города отказала ей в предоставлении жилого помещения, поскольку у женщины не было статуса «малоимущая».
В прокуратуре отметили, что в момент постановки на учет Жилищный кодекс этого не требовал. К администрации города подали иск, который суд удовлетворил в полном объеме. Власти города обязали признать право женщины на получение жилья по договору социального найма и предоставить квартиру в течение трех месяцев.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!