Одесский священник выиграл международный чемпионат по пауэрлифтингу

|
29 августа. ПРАВМИР. Настоятель Успенского храма в селе Червоноармейское Одесской области священник Виктор Кочмарь завоевал две золотые медали на международном чемпионате по пауэрлифтингу, который состоялся в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви, первые призовые места отец Виктор занял, несмотря на то, что в свои 46 лет мерялся силой с молодыми спортсменами. В результате, священник подтвердил звание мастера спорта международного класса, а, кроме того, установил новый мировой рекорд, побив собственный.

«В 2011 году на чемпионате в Одессе я установил мировой рекорд по подъему на бицепс — взял 75 кг, — говорит отец Виктор. — Прошло пять лет, мировой рекорд так и не был никем побит. Теперь в Киеве я должен был его подтвердить и взял 80 кг». Также рекордным для его возрастной категории стала вес в 200 кг в упражнении жим лежа.

od.vgorode.ua

Ранее Виктор Кочмарь взял золотые медали на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Он — двадцатикратный чемпион Украины и пятикратный чемпион мира. Уверяет, что перед каждым подходом к снарядам молится.