Дорогие читатели, порталу «Правмир» исполняется 6 лет. 6 лет мы с вами и работаем для вас!

Мы будем рады отзывам и пожеланиям! Оставляйте комментарии в этой теме на форуме!

Помните, что мы делаем Правмир вместе и без вашей помощи сайт не сможет существовать. Сайт не имеет финансирования и спонсоров, существует на личные средства сотрудников редакции и пожертвования читателей сайта.

Сегодня сайт « Правмир » — ведущий мультимедийный портал о православии и жизни общества. Новости и аналитические обозрения, комментарии и интервью, аудио, видео, инфографика и многочисленные подпроекты широко освещают различные события религиозной и общественной жизни в России и за рубежом. Суммарная аудитория сайта составляет более 200 000 посетителей в месяц.

«Православие и сеть». Прот. Александр Ильяшенко и А.Данилова в программе «Сетевой дозор»

Смысловым центром публикаций является поиск ответа на вопрос: «Как быть православным в современном мире?». Известные священники и профессионалы разных областей отвечают на вопросы, делятся опытом, комментируют различные события.

Материалы портала «Правмир» широко используются в православных СМИ, перепечатываются большим количеством епархиальных изданий, включаются в книги ведущих православных   издательств. Портал поднимает актуальные и дискуссионные темы, многие из которых впервые ставятся в православной публицистике.

Посетители сайта «Правмир» могут принимать участие в обсуждениях православного форума, конкурсах, присылать свои материалы. Портал имеет версию для мобильного телефона, позволяющую оперативно загружать самую актуальную информацию. Форум портала формирует православное интеллектуальное сообщество.

Миссионерский сайт «Правмир» на английском языке – один из наиболее известных и авторитетных ежедневных журналов о православии, материалы которого широко используются   в проповеди среди англоязычной аудитории.

Тематические проекты портала включают:

— Служба «Вопрос священнику», где каждый пользователь Интернета может оперативно получить ответ священника на волнующие его вопросы   или ознакомиться с уже данными ответами.

— Сайт «Православная трапеза«, где размещаются проверенные простые рецепты, много рецептов постных блюд.

— Православный миссионерский календарь, заранее знакомящий читателей с главными праздниками и предлагающий яркие и простые тексты, разъясняющие их смысл.

Большое внимание в материалах портала уделяется таким темам, как подвиг новомучеников Русской Православной церкви, культурное и духовное наследие мировой христианской культуры а также теме построения и сохранению семьи, демографической проблеме.

Работа портала «Правмир» удостаивается высоких отзывов. Многочисленные письма благодарности, приходящие на сайт, свидетельствуют о том, что публикуемые материалы и ответы священников позволили многим людям преодолеть личные кризисы, семейные конфликты, удержать семью от распада, обрести смысл жизни, найти дорогу к Храму.

С 2009 года действует совместный проект портала «Правмир» и журнала «Нескучный сад»: издания решили объединить усилия в интернет-пространстве, на сайте появился раздел “НС-online” , где публикуются все свежие материалы бумажной версии “Нескучного сада”.

С 2009 года еженедельно выходит выпуск православной стенгазеты.

Регулярно проходят встречи редакции с читателями сайта и встречи форума.

Поскольку вы здесь...
У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей.
Сейчас ваша помощь нужна как никогда.
Лучшие материалы
Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.