Для молитвы о душе человека нам необходимо поминать его имя. Но молитве часто очень помогает также хоть какая-то информация об усопшем: нам легче молиться о том, кого мы хоть немного знаем. Мы верим, что фотографии экипажа подлодки «Курск» помогут нашим читателям вознести свою молитву о упокоении погибших 18 лет назад моряков.

Походный штаб

Капитан 1 ранга Багрянцев Владимир Тихонович — начальник штаба дивизии подводных лодок, 1958 г. р., ЧВВМУ, ВМА им. Н.Г. Кузнецова

Багрянцев Владимир Тихонови

Багрянцев Владимир Тихонович

Капитан 2 ранга Белогунь Виктор Михайлович — заместитель НЭМС, 1960 г.р., СВВМИУ

Белогунь Виктор Михайлович

Белогунь Виктор Михайлович

Капитан 2 ранга Щепетнов Юрий Тихонович — флагманский ракетчик, 1964 г.р., ЧВВМУ

Щепетнов Юрий Тихонович

Щепетнов Юрий Тихонович

Капитан 2 ранга Исаенко Василий Сергеевич — помощник НЭМС, 1961 г.р., СВВМИУ

Исаенко Василий Сергеевич

Капитан 3 ранга Байгарин Мурат Ихтиярович — врио флагманского минера, 1964 г.р., ВВМУПП

Байгарин Мурат Ихтиярович

Байгарин Мурат Ихтиярович

Экипаж

Командование корабля

Капитан 1 ранга Лячин Геннадий Петрович — командир АПЛ, 1955 г.р., ВВМУПП

Лячин Геннадий Петрович

Лячин Геннадий Петрович

Капитан 2 ранга Дудко Сергей Владимирович — старший помощник командира, 1969 г.р., ВВМУРЭ

Дудко Сергей Владимирович

Дудко Сергей Владимирович

Капитан 2 ранга Шубин Александр Анатольевич — заместитель командира по воспитательной работе, 1959 г.р., СВВМИУ

Шубин Александр Анатольевич

Шубин Александр Анатольевич

Капитан-лейтенант Репников Дмитрий Алексеевич — помощник командира, 1973 г.р., ВВМУПП

Репников Дмитрий Алексеевич

Репников Дмитрий Алексеевич

Боевая часть-1

Капитан-лейтенант Сафонов Максим Анатольевич — командир БЧ-1, 1974 г.р., ВВМУПП

Сафонов Максим Анатольевич

Сафонов Максим Анатольевич

Старший лейтенант Тылик Сергей Николаевич — командир ЭНГ, 1975 г.р., ВВМУПП

Тылик Сергей Николаевич

Тылик Сергей Николаевич

Старший лейтенант Бубнив Вадим Ярославович — инженер ЭНГ, 1977 г.р., С-Пб ВМИ

Бубнив Вадим Ярославович

Бубнив Вадим Ярославович

Старший мичман Рузлев Александр Владимирович — старший боцман, 1976 г.р., п. Видяево

Рузлев Александр Владимирович

Рузлев Александр Владимирович

Старший мичман Фесак Владимир Васильевич — техник ЭНГ, 1962 г.р., Донецкая обл., г. Шахтерск

Фесак Владимир Васильевич

Фесак Владимир Васильевич

Мичман Козырев Константин Владимирович — техник ЭНГ, 1976 г.р., п. Видяево

Козырев Константин Владимирович

Козырев Константин Владимирович

Мичман Полянский Андрей Николаевич — техник ЭНГ, 1974 г.р., г. Тихорецкий

Полянский Андрей Николаевич

Полянский Андрей Николаевич

Старшина 2 статьи контрактной службы Леонов Дмитрий Анатольевич — командир отделения рулевых, 1979 г.р., Московская обл., г. Яхрома

Леонов Дмитрий Анатольевич

Леонов Дмитрий Анатольевич

Матрос Миртов Дмитрий Сергеевич — рулевой сигнальщик, 1981 г.р., Республика Коми, г. Ухта

Миртов Дмитрий Сергеевич

Миртов Дмитрий Сергеевич

Боевая часть-2

Капитан 3 ранга Силогава Андрей Борисович — командир БЧ-2, 1970 г.р., КВВМУ

Силогава Андрей Борисович

Силогава Андрей Борисович

Капитан-лейтенант Шевчук Алексей Владимирович — командир ГУ, 1974 г.р., ВВМУПП

Шевчук Алексей Владимирович

Шевчук Алексей Владимирович

Старший лейтенант Панарин Андрей Владимирович — инженер ГУ, 1975 г.р., С-Пб ВМИ

Панарин Андрей Владимирович

Панарин Андрей Владимирович

Капитан-лейтенант Гелетин Борис Владимирович — командир ГС, 1975 г.р., КВВМУ

Гелетин Борис Владимирович

Гелетин Борис Владимирович

Старший лейтенант Узкий Сергей Васильевич — командир ГЦУ, 1977 г.р., С-Пб ВМИ

Узкий Сергей Васильевич

Узкий Сергей Васильевич

Мичман Вишняков Максим Игоревич — техник ГЦУ, 1977 г.р., г. Кривой Рог

Вишняков Максим Игоревич

Вишняков Максим Игоревич

Мичман Кислинский Сергей Александрович — техник СГ, 1974 г.р., Костромская обл., п.Тареча

Кислинский Сергей Александрович

Кислинский Сергей Александрович

Старшина 2 статьи контрактной службы Аненков Юрий Анатольевич — механик, 1979 г.р., Курская обл., д. Подазовка

Аненков Юрий Анатольевич

Аненков Юрий Анатольевич

Матрос Котков Дмитрий Анатольевич — механик, 1981 г.р., Вологодская обл., д. Новинки

Кошков Дмитрий Анатольевич

Котков Дмитрий Анатольевич

Матрос Павлов Николай Владимирович — механик, 1980 г.р., Воронежская обл., с. Лесково

Павлов Николай Владимирович

Павлов Николай Владимирович

Боевая часть-3

Старший лейтенант Иванов-Павлов Алексей Александрович — командир БЧ-3, 1977 г.р., С-Пб ВМИ

Иванов-Павлов Алексей Александрович

Иванов-Павлов Алексей Александрович

Старший мичман Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич — старшина команды торпедистов, 1960 г.р., Республика Дагестан, с. Хучни

Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич

Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич

Матрос Нефедков Иван Николаевич — командир отделения торпедистов, 1980 г.р., Свердловская обл., с. Красная Гора

Нефедков Иван Николаевич

Нефедков Иван Николаевич

Матрос Боржов Максим Николаевич — торпедист, 1981 г.р., Владимирская обл., г. Муром

Борисов Максим Николаевич

Боржов Максим Николаевич

Боевая часть-4

Капитан 3 ранга Рудаков Андрей Анатольевич — командир БЧ-4, 1968 г.р., ТОВВМУ

Рудаков Андрей Анатольевич

Рудаков Андрей Анатольевич

Капитан-лейтенант Фитерер Сергей Геннадьевич — командир ГКС, 1976 г.р., КВВМУ

Фитерер Сергей Геннадьевич

Фитерер Сергей Геннадьевич

Капитан-лейтенант Насиковский Олег Иосифович — командир ГЗАС, 1971 г.р., КВВМУ

Насиковский Олег Иосифович

Насиковский Олег Иосифович

Старший мичман Чернышев Сергей Серафимович — техник ГКС, 1968 г.р., г. Севастополь

Чернышев Сергей Серафимович

Чернышев Сергей Серафимович

Старший мичман Калинин Сергей Алексеевич — техник ГЗАС, 1970 г.р., Киевская обл., с. Лиляки

Калинин Сергей Алексеевич

Калинин Сергей Алексеевич

Старший мичман Свечкарев Владимир Владимирович -техник ГЗАС, 1973 г.р., г. Нижний Новгород

Свечкарев Владимир Владимирович

Свечкарев Владимир Владимирович

Боевая часть-5

Капитан 2 ранга Саблин Юрий Борисович — командир БЧ-5, 1966 г.р., СВВМИУ

Саблин Юрий Борисович

Саблин Юрий Борисович

Капитан 3 ранга Мурачев Дмитрий Борисович — командир ДД, 1969 г.р., СВВМИУ

Мурачев Дмитрий Борисович

Мурачев Дмитрий Борисович

Капитан-лейтенант Колесников Дмитрий Романович — командир ТГ ДД, 1973 г.р., ВВМИУ

Колесников Дмитрий Романович

Колесников Дмитрий Романович

Капитан-лейтенант Васильев Андрей Евгеньевич — командир ГА ДД, 1972 г.р., ВВМИУ

Васильев Андрей Евгеньевич

Васильев Андрей Евгеньевич

Старший лейтенант Мигляев Алексей Владимирович — инженер ГА ДД, 1977 г.р., С-Пб ВМИИ

Мигляев Алексей Владимирович

Мигляев Алексей Владимирович

Капитан-лейтенант Пшеничников Денис Станиславович — командир ГДУ-1, 1974 г.р., ВВМИУ

Пшеничников Денис Станиславович

Пшеничников Денис Станиславович

Капитан-лейтенант Любушкин Сергей Николаевич — командир ГДУ-2, 1972 г.р., ВВМИУ

Любушкин Сергей Николаевич

Любушкин Сергей Николаевич

Капитан-лейтенант Садиленко Сергей Владимирович — инженер ГДУ-1, 1975 г.р., ВВМИУ

Садиленко Сергей Владимирович

Садиленко Сергей Владимирович

Старший лейтенант Бражкин Александр Владимирович — инженер ГДУ-2, 1977 г.р., ВВМИУ

Бражкин Александр Владимирович

Бражкин Александр Владимирович

Капитан-лейтенант Аряпов Рашид Рамисович — командир ТГ ДД, 1971 г.р., ВВМИУ

Аряпов Рашид Рамисович

Аряпов Рашид Рамисович

Капитан 3 ранга Щавинский Илья Вячеславович — командир ЭТД, 1969 г.р., ВВМИУ

Щавинский Илья Вячеславович

Щавинский Илья Вячеславович

Капитан 3 ранга Белозеров Николай Анатольевич -командир ЭТГ, 1968 г.р., ВВМИУ

Белозеров Николай Анатольевич

Белозеров Николай Анатольевич

Старший лейтенант Кузнецов Виталий Евгеньевич — инженер ЭТГ-1, 1976 г.р., ВВМИУ

Кузнецов Виталий Евгеньевич

Кузнецов Виталий Евгеньевич

Старший лейтенант Рванин Максим Анатольевич — инженер ЭТГ-2, 1975 г.р., ВВМИУ

Рванин Максим Анатольевич

Рванин Максим Анатольевич

Капитан 3 ранга Милютин Андрей Валентинович — командир ДЖ, 1972 г.р., ВВМИУ

Милютин Андрей Валентинович

Милютин Андрей Валентинович

Капитан-лейтенант Солорев Виталий Михайлович — командир ГА ДЖ, 1974 г.р., ВВМИУ

Солорев Виталий Михайлович

Солорев Виталий Михайлович

Капитан-лейтенант Кокурин Сергей Сергеевич — командир ТГ ДЖ, 1973 г.р., ВВМИУ

Кокурин Сергей Сергеевич

Кокурин Сергей Сергеевич

Старший лейтенант Кириченко Денис Станиславович — инженер ДЖ, 1976 г.р., ВВМИУ

Кириченко Денис Станиславович

Кириченко Денис Станиславович

Старший мичман Кузнецов Виктор Викторович — старшина команды турбинистов, 1972 г.р., г. Курск

Кузнецов Виктор Викторович

Кузнецов Виктор Викторович

Старший мичман Казадеров Владимир Алексевич — техник турбинист, 1967 г.р., г. Липецк

Казадеров Владимир Алексевич

Казадеров Владимир Алексевич

Мичман Ишмуратов Фанис Маликович — техник-турбинист, 1974 г.р., Республика Башкирия, д. Бахтигариево

Ишмуратов Фанис Маликович

Ишмуратов Фанис Маликович

Старший мичман Борисов Андрей Михайлович — техник ГА ДД, 1970 г.р., Рязанская обл., с. Перкино

Борисов Андрей Михайлович

Борисов Андрей Михайлович

Мичман Баланов Алексей Геннадьевич — старшина команды трюмных, 1978 г.р., Республика Чувашия, с. Анастасово

Баланов Алексей Геннадьевич

Баланов Алексей Геннадьевич

Мичман Иванов Василий Эльмарович — старшина команды электриков, 1977 г.р., Республика Марий-Эл, д. Чуксолло

Иванов Василий Эльмарович

Иванов Василий Эльмарович

Мичман Шаблатов Владимир Геннадьевич — техник-электрик, 1977 г.р., г. Йошкар-Ола

Шаблатов Владимир Геннадьевич

Шаблатов Владимир Геннадьевич

Старший мичман Цымбал Иван Иванович — техник-электрик, 1970 г.р., Луганская обл., д. Макартетино

Цымбал Иван Иванович

Цымбал Иван Иванович

Старший мичман Горбунов Евгений Юрьевич — техник-дизелист, 1964 г.р., Нижегородская обл., п. Заволжье

Горбунов Евгений Юрьевич

Горбунов Евгений Юрьевич

Мичман Хивук Владимир Валерьевич — техник, 1974 г.р., Курская обл., с. Белица, ст. Сосновый Бор

Хивук Владимир Валерьевич

Хивук Владимир Валерьевич

Мичман Байбарин Валерий Анатольевич — старшина команды трюмных, 1975 г.р., Челябинская обл., г. Копейск

Байбарин Валерий Анатольевич

Байбарин Валерий Анатольевич

Мичман Бочков Михаил Александрович — техник трюмный, 1977 г.р., г. Севастополь

Бочков Михаил Александрович

Бочков Михаил Александрович

Главный корабельный старшина контрактной службы Гесслер Роберт Александрович — командир отделения турбинистов, 1978 г.р., Республика Башкирия, п. Западный

Гесслер Роберт Александрович

Гесслер Роберт Александрович

Старшина 2 статьи контрактной службы Садовой Владимир Сергеевич — командир отделения турбинистов, 1979 г.р., Нижегородская обл., п. Юганец

Садовой Владимир Сергеевич

Садовой Владимир Сергеевич

Матрос Кубиков Роман Владимирович — турбинист 1978 г. р. г. Курск

Кубиков Роман Владимирович

Кубиков Роман Владимирович

Матрос Некрасов Алексей Николаевич — турбинист 1981 г.р., Курская обл., п. Тим

Некрасов Алексей Николаевич

Некрасов Алексей Николаевич

Матрос Мартынов Роман Вячеславович — турбинист 1981 г.р., Республика Коми., г. Ухта

Мартынов Роман Вячеславович

Мартынов Роман Вячеславович

Матрос Сидюхин Виктор Юрьевич — турбинист, 1980 г.р. Республика Коми., г. Ухта

Сидюхин Виктор Юрьевич

Сидюхин Виктор Юрьевич

Матрос Борисов Юрий Александрович — турбинист 1981 г.р., Республика Коми., п.Благоево

Борисов Юрий Александрович

Борисов Юрий Александрович

Матрос Налетов Илья Евгеньевич — турбинист, 1981 г.р., Вологодская обл., д. Ивачино

Налетов Илья Евгеньевич

Налетов Илья Евгеньевич

Старшина 2 статьи контрактной службы Аникеев Роман Владимирович — спец. трюмный, 1978 г.р., п. Видяево

Аникеев Роман Владимирович

Аникеев Роман Владимирович

Главный старшина контрактной службы Майнагашев Вячеслав Виссарионович — спец. трюмный, 1976 г.р., Республика Хакасия, п. Нижний Курлугаш

Майнагашев Вячеслав Виссарионович

Майнагашев Вячеслав Виссарионович

Матрос Коркин Алексей Алексеевич — спец. трюмный 1981 г.р., г. Архангельск

Коркин Алексей Алексеевич

Коркин Алексей Алексеевич

Главный старшина контрактной службы Неустроев Александр Валентинович — электрик, 1979 г.р., Томская обл. п. Лоскутово

Неустроев Александр Валентинович

Неустроев Александр Валентинович

Старшина 1 статьи контрактной службы Зубайдулин Решид Рашидович — электрик, 1979 г.р., Челябинская обл п. Межозерный

Зубайдулин Решид Рашидович

Зубайдулин Решид Рашидович

Матрос Дрюченко Андрей Николаевич — электрик 1979 г.р., г. Северодвинск

Добченко Андрей Николаевич

Дрюченко Андрей Николаевич

Матрос Ларионов Алексей Александрович — трюмный 1981 г.р., Республика Коми, г. Емва

Логинов Алексей Александрович

Ларионов Алексей Александрович

Матрос Шульгин Алексей Владимирович — трюмный 1981 г.р., Архангельская обл., г. Котлас

Шульгин Алексей Владимирович

Шульгин Алексей Владимирович

Матрос Тряничев Руслан Вячеславович — трюмный 1980 г.р., г. Череповец

Тряничев Руслан Вячеславович

Тряничев Руслан Вячеславович

Матрос Старосельцев Дмитрий Вячеславович — трюмный 1980 г.р., г. Курск

Старосельцев Дмитрий Вячеславович

Старосельцев Дмитрий Вячеславович

Матрос Халепо Александр Валерьевич — турбинист 1981 г.р., Республика Коми, с. Усть-Лыжа

Халепо Александр Валерьевич

Халепо Александр Валерьевич

Матрос Логинов Игорь Васильевич — турбинист 1980 г.р., Республика Коми, п. Благоево

Матрос Коломейцев Алексей Юрьевич — турбинист 1980 г.р., Республика Коми, г. Пыть-Ях

Коломийцев Алексей Юрьевич

Коломийцев Алексей Юрьевич

Боевая часть-7

Капитан 3 ранга Садков Александр Евгеньевич — командир БЧ-7, 1967 г.р., ТОВВМУ

Садков Александр Евгеньевич

Садков Александр Евгеньевич

Капитан-лейтенант Логинов Сергей Николаевич — командир ГАГ, 1973 г.р., ТОВВМУ

Логинов Сергей Николаевич

Логинов Сергей Николаевич

Старший лейтенант Коровяков Андрей Владимирович — инженер ГАГ-1,1976 г.р., ВВМУРЭ

Коровяков Андрей Владимирович

Коровяков Андрей Владимирович

Старший лейтенант Коробков Алексей Владимирович — инженер ГАГ-2,1975 г.р., ВВМУРЭ

Коробков Алексей Владимирович

Коробков Алексей Владимирович

Капитан-лейтенант Радионов Михаил Олегович — командир ВГ, 1973 г.р., ВВМУПП

Радионов Михаил Олегович

Радионов Михаил Олегович

Старший лейтенант Ерахин Сергей Николаевич — инженер ВГ, 1977 г.р., ВМИРЭ

Ерахин Сергей Николаевич

Ерахин Сергей Николаевич

Старший лейтенант Гудков Александр Валентинович — командир ГРР, 1977 г.р., КВВМУ

Гудков Александр Валентинович

Гудков Александр Валентинович

Старший мичман Федоричев Игорь Владимирович — старшина команды радиометристов, 1973 г.р., Тульская обл., г. Олчисин

Федоричев Игорь Владимирович

Федоричев Игорь Владимирович

Мичман Таволжанский Павел Викторович — техник ГАГ, 1976 г.р., Белгородская обл., с. Клименки

Таволжанский Павел Викторович

Таволжанский Павел Викторович

Мичман Парамоненко Виктор Александрович — техник ГАГ, 1973 г.р., г.Николаевск

Парамоненко Виктор Александрович

Парамоненко Виктор Александрович

Мичман Зубов Алексей Викторович — техник ГАГ, 1974 г.р., Днепропетровская обл., г. Павлоград

Зубов Алексей Викторович

Зубов Алексей Викторович

Мичман Белов Михаил Александрович — техник ГАГ, 1974 г.р., Нижегородская обл., г. Богородск

Белов Михаил Александрович

Белов Михаил Александрович

Мичман Грязных Сергей Викторович — техник ВГ, 1978 г.р., г. Северодвинск

Грязных Сергей Викторович

Грязных Сергей Викторович

Старший мичман Власов Сергей Борисович — техник ГР РР, 1957 г.р., п. Видяево

Власов Сергей Борисович

Власов Сергей Борисович

Медслужба

Капитан медицинской службы Станкевич Алексей Борисович — начальник медицинской службы, 1974 г.р., ВМА

Станкевич Алексей Борисович

Станкевич Алексей Борисович

Мичман Романюк Виталий Федорович — фельдшер, 1971 г.р., г.Севастополь

Романюк Виталий Федорович

Романюк Виталий Федорович

Химслужба

Капитан 3 ранга Безсокирный Вячеслав Алексеевич — начальник химслужбы, 1970 г.р., СВВМИУ

Безсокирный Вячеслав Алексеевич

Безсокирный Вячеслав Алексеевич

Мичман Троян Олег Васильевич — техник х/с, 1971 г.р., г. Баку

Троян Олег Васильевич

Троян Олег Васильевич

Мичман Рычков Сергей Анатольевич — техник х/с, 1965 г.р., г. Ташкент

Рычков Сергей Анатольевич

Рычков Сергей Анатольевич

Старший мичман Хафизов Наиль Хасанович — старший инструктор х/с, 1960 г.р., Республика Башкирия, с. Слак

Хафизов Наиль Хасанович

Хафизов Наиль Хасанович

Служба снабжения

Старший мичман Кичкирук Василий Васильевич — старшина команды снабжения, 1967 г.р., Житомирская обл., с. Старый Майдан

Кичкирук Василий Васильевич

Кичкирук Василий Васильевич

Старший мичман Беляев Анатолий Николаевич — старший кок-инструктор, 1954 г.р., Рязанская обл., п. Пролетарский

Беляев Анатолий Николаевич

Беляев Анатолий Николаевич

Главный корабельный старшина контрактной службы Янсапов Саловат Валерьевич — командир отделения коков, 1977 г.р., Республика Башкирия, г. Ишимбай

Янсапов Саловат Валерьевич

Янсапов Саловат Валерьевич

Матрос Витченко Сергей Александрович — кок, 1980 г.р., Ленинградская обл., г. Кировск

Витченко Сергей Александрович

Витченко Сергей Александрович

Матрос Евдокимов Олег Владимирович — кок, 1980 г.р., г. Курск

Евдокимов Олег Владимирович

Евдокимов Олег Владимирович

Секретная часть

Мичман Самоваров Яков Валерьевич — начальник секретной части, 1977 г.р., Архангельская обл., п. Луповецкий

Самоваров Яков Валерьевич

Самоваров Яков Валерьевич

Старший мичман Ерасов Игорь Владимирович — СПС, 1965 г.р., г. Воронеж

Ерасов Игорь Владимирович

Ерасов Игорь Владимирович

Прикомандированные

Старший лейтенант Борисов Арнольд Юрьевич – ведущий инженер ВП МО, 1976 г.р., ВВМУПП

Гаджиев Мамед Исмаилович — представитель завода «Дагдизель», 1958 г.р., Республика Дагестан, с. Хрюг

Друзья, Правмир уже много лет вместе с вами. Вся наша команда живет общим делом и призванием - служение людям и возможность сделать мир вокруг добрее и милосерднее!
Такое важное и большое дело можно делать только вместе. Поэтому «Правмир» просит вас о поддержке. Например, 50 рублей в месяц это много или мало? Чашка кофе? Это не так много для семейного бюджета, но это значительная сумма для Правмира.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: