Православные добровольцы позаботятся о народном мемориале возле сгоревшего ТЦ в Кемерово
Кемеровская епархия ищет инициативных верующих для дежурств возле мемориала

29 марта. ПРАВМИР. Волонтерский центр Кемеровской епархии ищет добровольцев для дежурства у народного мемориала возле ТРЦ «Зимняя вишня».
Православным добровольцам нужно будет следить там за порядком и помогать в уходе за лампадками, свечами и иконами, которые верующие приносят к мемориалу. Дежурства у народного мемориала будут продолжаться с 09:00 до 24:00 ежедневно, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.
Желающие принять участие в помощи могут связаться со специалистом волонтерского центра Кемеровской епархии Софьей Кудрявцевой в социальной сети «ВКонтакте» или позвонить ей по телефону 8 (923)-516-1610.
Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека – среди них 41 ребенок. С первого дня трагедии жители Кемерово в память о погибших стали приносить к сгоревшему зданию свечи, игрушки, воздушные шары и иконы.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!