В Москве заразился коронавирусом главный врач Боткинской больницы
Он самоизолировался в кабинете и продолжает работать
12 мая. ПРАВМИР. В Москве заразился коронавирусом главный врач Городской клинической больницы имени С. П. Боткина Алексей Шабунин. Об этом сообщается на странице медучреждения в Facebook.
При первых симптомах недомогания он сдал тесты, а после подтверждения COVID-19 самоизолировался в кабинете и продолжает работать в круглосуточном режиме.
Шабунин отметил, что в больнице проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, медики оказывают экстренную помощь, а также лечат онкологических, гематологических пациентов и больных коронавирусной инфекцией.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что антитела к коронавирусу выявлены у двух тысяч столичных медиков. Инфекцию перенес главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.