Воспитателей детского сада в Барнауле обвинили в истязании 14 детей
Педагоги систематически избивали детей и совершали насильственные действия

31 января. ПРАВМИР. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об избиении детей в частном детском саду «Хеппи Беби» в Барнауле.
По данным следователей, жертвами издевательств стали 14 детей в возрасте от 2 до 6 лет.
Следователи установили, что с июня 2017 по апрель 2018 года педагоги систематически избивали детей и совершали насильственные действия. В воспитательных целях их по одному запирали в темном помещении.
Заведующая детского сада знала о действиях педагогов, однако не предприняла никаких мер. Ей и четверым воспитателям предъявили обвинения по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и истязании.
Ранее экс-директора детского сада обвинили в оказании некачественных услуг.
Помогите Правмиру
Сейчас, когда закрыто огромное количество СМИ, Правмир продолжает свою работу. Мы работаем, чтобы поддерживать людей, и чтобы знали: ВЫ НЕ ОДНИ.
18 лет Правмир работает для вас и ТОЛЬКО благодаря вам. Все наши тексты, фото и видео созданы только благодаря вашей поддержке.
Поддержите Правмир сейчас, подпишитесь на регулярное пожертвование. 50, 100, 200 рублей - чтобы Правмир продолжался.
Мы остаемся. Оставайтесь с нами!